R412010144 SM6-A4-M08T-030-64
Sensores, Serie SM6
R412010144
SM6-A4-M08T-030-64
Aventics
Available for immediate delivery
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Montaje directo para la serie
GPC, PRE, CCI, PRA, KPZ, SSI, CVI
Montaje indirecto para la serie
167, MNI, TRR, TRB, ICM, ITS
Anchura de ranura
ranura 6 mm
Cable
con cable
Corriente de reposo (sin carga)
< 25 mA
Precisión de repetición rango de medición máx.
0,1 mm
Señal de salida
0 - 10 V DC, 4 - 20 mA
intervalo de palpación
1 ms
Certificados
cULus
Tipo de protección
IP67
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
rango de medición máx.
64 mm
LED indicador de estado
Amarillo
Resolución margen de medición máx.
0,05 mm
Desviación de linealidad
0,3 mm
Velocidad de palpación
3 m/s
Resistencia al choque
30 g / 11 ms
Resistencia a las vibraciones
10 - 55 Hz, 1 mm