R412010140 ST4-P4-M08T-030-2P
Sensores, Serie ST4-2P
R412010140
ST4-P4-M08T-030-2P
Aventics
Available for immediate delivery
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Montaje directo para la serie
PRA, RCM, RTC, CVI, MSN, SSI, MSC, GPC
Montaje indirecto para la serie
ICM, CSL-RD, MNI
Variante
2 puntos de conmutación
Para serie
2 puntos de conmutación
Anchura de ranura
Ranura en T de 4 mm
Cable
con cable
Tipo de contacto
PNP electrónico
Histéresis
1 mT
Certificados
RoHS
Tipo de protección
IP67
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
75 °C
Campo de detección máx.
50 mm
Caída de tensión U con Imáx
≤ 2,2 V
Número de puntos de conmutación
2
Lógica de conexión
NA (contacto de trabajo)
Indicador
2 LED
Indicador
LED
LED indicador de estado
Amarillo
Conexión eléctrica
Enchufe
Conexión eléctrica
M8x1
Número de polos
4 polos
con tornillo moleteado
Tensión de funcionamiento DC, mín.
12 V DC
Tensión de funcionamiento DC, máx.
30 V DC