R402000300 GPC-DA-010-0040-BV-SB
Cilindros de guía, Serie GPC-BV
R402000300
GPC-DA-010-0040-BV-SB
Aventics
Delivery time 69 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Ø del émbolo
10 mm
Ø del vástago de émbolo
4 mm
Carrera
40 mm
Principio activo
de efecto doble
Tipo de cojinetes
cojinete deslizante
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Amortiguación
elástico
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
8 bar
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Contenido de aceite del aire comprimido máx.
5 mg/m³
Orificio
M5
Fuerza de émbolo durante retracción
42 N
Fuerza de émbolo durante extracción
49 N
Velocidad máx.
0.5 m/s
Energía de choque
0.04 J
Fluido
Aire comprimido
Tamaño de partículas máx.
50 µm
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar