5813670650 V581-5/2AR-024DC-I3-ACNO-LBX-AA-D-C-T0
Válvula distribuidora 5/2, Serie 581, tamaño 3
V581-5/2AR-024DC-I3-ACNO-LBX-AA-D-C-T0
Aventics
Delivery time 7 days
QUESTION
Caudal nominal Qn
4800 l/min
Principio de conmutación
5/2
conexión de aire comprimido salida
Placa base ISO 5599-1
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
no encajando, encajando
Conexión eléctrica tipo
Enchufe
Attacco elettrico tamaño
EN 175301-803, forma A
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
interior
Normas
ISO 5599-1
Anchura de válvula de pilotaje previo
30x22 mm CNOMO
Tipo de válvula
válvula de corredera
Principio de unión
Principio de placa base simple
Tipo de conexión
conexión por placas
Reposición
con retorno por aire interno
Conexión de aire comprimido entrada
Placa base ISO 5599-1
conexión de aire comprimido escape
Conexión de aire comprimido pilotaje escape
M5
Consumo de potencia DC
2 W
Valor guía de caudal C
18.9 l/(s*bar)
tamaño de construcción
ISO 3
Presión de pilotaje mín.
1.5 bar