5813220100 V581-5/2DS-024DC-I3-2P22-HBX-AA-X-C-T0
Válvula distribuidora 5/2, Serie 581, tamaño 3
V581-5/2DS-024DC-I3-2P22-HBX-AA-X-C-T0
Aventics
Delivery time 7 days
QUESTION
Caudal nominal Qn
4800 l/min
Principio de conmutación
5/2
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando
Attacco elettrico tamaño
Forma B industria
Elemento de accionamiento
biestable
Anchura de válvula de pilotaje previo
22 mm
Consumo de potencia DC
5 W
Valor guía de caudal C
18.9 l/(s*bar)
tamaño de construcción
ISO 3
Presión de pilotaje mín.
1.5 bar