5812790650 V581-5/3PC-024DC-I2-2CNO-LBX-AA-X-C-T0
Válvula distribuidora 5/3, Serie 581, tamaño 2
V581-5/3PC-024DC-I2-2CNO-LBX-AA-X-C-T0
Aventics
Delivery time 13 days
QUESTION
Caudal nominal Qn
2100 l/min
Principio de conmutación
5/3
Versión
posición central ventilada
Presión de funcionamiento mín.
3 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando, no encajando
Attacco elettrico tamaño
EN 175301-803, forma A
Anchura de válvula de pilotaje previo
30x22 mm CNOMO
M5
Consumo de potencia DC
2 W
Valor guía de caudal C
8.9 l/(s*bar)
tamaño de construcción
ISO 2
Presión de pilotaje mín.
3 bar