5811291650 V581-5/2DS-024DC-I1-2CNO-LBX-AA-X-C-T1
Válvula distribuidora 5/2, Serie 581, tamaño 1
V581-5/2DS-024DC-I1-2CNO-LBX-AA-X-C-T1
Aventics
Delivery time 7 days
QUESTION
Caudal nominal Qn
1400 l/min
Principio de conmutación
5/2
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio DC
24 V
Tolerancia de tensión DC
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando, no encajando
Attacco elettrico tamaño
EN 175301-803, forma A
Elemento de accionamiento
biestable
Anchura de válvula de pilotaje previo
30x22 mm CNOMO
M5
Consumo de potencia DC
2 W