5811220200 V581-5/2DS-024AC-I1-2P22-HBX-PA-X-C-T0
Válvula distribuidora 5/2, Serie 581, tamaño 1
V581-5/2DS-024AC-I1-2P22-HBX-PA-X-C-T0
Aventics
Delivery time 7 days
QUESTION
Caudal nominal Qn
1400 l/min
Principio de conmutación
5/2
conexión de aire comprimido salida
Placa base ISO 5599-1
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Tensión de servicio AC
24 V
Tolerancia de tensión AC 50 Hz
-10% / +10%
Accionamiento auxiliar manual
encajando
Conexión eléctrica tipo
Enchufe
Attacco elettrico tamaño
Forma B industria
Elemento de accionamiento
biestable
Principio de obturación
hermetizante suave
Pilotaje
interior
Normas
ISO 5599-1
Anchura de válvula de pilotaje previo
22 mm
Tipo de válvula
válvula de corredera
Principio de unión
Principio de placa base simple
Tipo de conexión
conexión por placas
Conexión de aire comprimido entrada
Placa base ISO 5599-1
conexión de aire comprimido escape
Conexión de aire comprimido pilotaje escape
M5
Capacidad de retención AC 50 Hz
8 VA
Potencia de conexión AC 50 Hz