3999791030 BCC-DB-178-095-0CR-AL-G012
Serie BCC
BCC-DB-178-095-0CR-AL-G012
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Fuelle
de 2 fuelles
Tipo
Cilindro de fuelle con anillo de fijación y tapa
Principio activo
De efecto simple, retraído sin presión
Conexión de aire comprimido
G 1/2
Diámetro de tapa
152.5 mm
Característica
6x2
Escuadra basculante admisible max.
25 °
Elevación efectiva máx.
95 mm
Espacio de montaje radial mín.
195 mm
Fuerza min.
4200 N
Fuerza max.
11000 N
Presión de funcionamiento mín.
0 bar
Presión de funcionamiento máx.
8 bar
Temperatura ambiente mín.
-30 °C
Temperatura ambiente máx.
90 °C
Fluido
Aire comprimido
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6 bar