2999638300 BCP-DB-340-223-0NR-ST-G034
Serie BCP
BCP-DB-340-223-0NR-ST-G034
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Fuelle
de 2 fuelles
Tipo
Cilindro de fuelle con tapa
Principio activo
De efecto simple, retraído sin presión
Conexión de aire comprimido
G 3/4
Diámetro de tapa
228 mm
Escuadra basculante admisible max.
20 °
Elevación efectiva máx.
223 mm
Espacio de montaje radial mín.
355 mm
Fuerza min.
20500 N
Fuerza max.
36800 N
Presión de funcionamiento mín.
0 bar
Presión de funcionamiento máx.
8 bar
Temperatura ambiente mín.
-40 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
Fluido
Aire comprimido
Durabilidad reducida con una temperatura superior a
50 °C
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6 bar