1670202000 167-DA-025-0025-DM00-0000SCW0000-0000S0S
Cilindro de tirantes ISO 6431, Serie 167
167-DA-025-0025-DM00-0000SCW0000-0000S0S
Aventics
Delivery time 13 days
QUESTION
Normas
ISO 6431
Ø del émbolo
25 mm
Carrera
25 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Émbolo magnético
con émbolo magnético
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
230 N
Fuerza de émbolo durante extracción
300 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
75 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Longitud de amortiguación
11 mm
Energía de amortiguación
2.3 J
Peso 0 mm de carrera
0.27 kg
Peso +10 mm de carrera
0.018 kg
Carrera máx.
1500 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
75 °C
Fluido
Aire comprimido
Tamaño de partículas máx.
50 µm
Caracteristicas
Características
  • Ø 25 mm ... 100 mm