1322508000 ICM-DA-025-0080-0
Mini cilindro, Serie ICM
ICM-DA-025-0080-0
Aventics
Available for immediate delivery
Ø del émbolo
25 mm
Carrera
80 mm
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
260 N
Fuerza de émbolo durante extracción
309 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Peso 0 mm de carrera
0.1 kg
Peso +10 mm de carrera
0.014 kg
Carrera máx.
400 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
70 °C
Fluido
Aire comprimido
Tamaño de partículas máx.
50 µm
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Caracteristicas
Características
  • Ø 8 ... 32 mm
  • Carrera máx.: 400 mm