1321605000 ICM-DA-016-0050-0
Mini cilindro, Serie ICM
ICM-DA-016-0050-0
Aventics
Delivery time 7 days
Technical documentation
3D models for CAD
QUESTION
Ø del émbolo
16 mm
Carrera
50 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
elástico
Resistencia a la corrosión
resistente◡a◡la◡corrosión
apto para alimentos
apto para alimentos
Charnela posterior, integrado
con charnela posterior integrada
Material de rascador
Poliuretano
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
109 N
Fuerza de émbolo durante extracción
127 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
70 °C
Presión de funcionamiento mín.
2 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
M5
Rosca del vástago de émbolo
M6
Peso 0 mm de carrera
0.054 kg
Peso +10 mm de carrera
0.005 kg
Carrera máx.
200 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
70 °C
Fluido
Aire comprimido
Tamaño de partículas máx.
50 µm
Contenido de aceite del aire comprimido min.
0 mg/m³
Caracteristicas
Características
  • Ø 8 ... 32 mm
  • Carrera máx.: 400 mm