0822397002 KPZ-DA-080-0015-004122411000020-B
Cilindro compacto, Serie KPZ
KPZ-DA-080-0015-004122411000020-B
Aventics
Available for immediate delivery
Ø del émbolo
80 mm
Carrera
15 mm
Vástago
Opcionalmente pasante
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
2969 N
Fuerza de émbolo durante extracción
3167 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
0.6 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M12
Energía de choque
1.8 J
Carrera máx.
500 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
  • Según NFE 49-004
  • Ø 16 mm ... 100 mm
  • Carrera máx.: 500 mm