0822390006 KPZ-DA-016-0040-004122411000020-B
Cilindro compacto, Serie KPZ
KPZ-DA-016-0040-004122411000020-B
Ø del émbolo
16 mm
Carrera
40 mm
Vástago
Opcionalmente pasante
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
79 N
Fuerza de émbolo durante extracción
127 N
Temperatura ambiente mín.
-20 °C
Temperatura ambiente máx.
80 °C
Presión de funcionamiento mín.
1 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
M5
Rosca del vástago de émbolo
M4
Energía de choque
0.15 J
Carrera máx.
200 mm
Temperatura del medio mín.
-20 °C
Temperatura del medio máx.
80 °C
  • Según NFE 49-004
  • Ø 16 mm ... 100 mm
  • Carrera máx.: 500 mm