0822240410 TRB-DA-032-0500-0121131100000000000000-B
Cilindro de tirantes ISO 15552, Serie TRB
TRB-DA-032-0500-0121131100000000000000-B
Aventics
Delivery time 13 days
QUESTION
Normas
ISO 15552
Ø del émbolo
32 mm
Carrera
500 mm
Principio activo
de efecto doble
Amortiguación
neumático
Amortiguación
regulable
Resistencia a la temperatura
Resistente al calor
Material de rascador
Caucho fluorado
Presión para determinar las fuerzas de émbolo
6,3 bar
Fuerza de émbolo durante retracción
435 N
Fuerza de émbolo durante extracción
505 N
Temperatura ambiente mín.
-10 °C
Temperatura ambiente máx.
150 °C
Presión de funcionamiento mín.
1.5 bar
Presión de funcionamiento máx.
10 bar
Orificios
G 1/8
Rosca del vástago de émbolo
M10x1,25
Longitud de amortiguación
11.5 mm
Energía de amortiguación
4.8 J
Peso 0 mm de carrera
0.46 kg
Peso +10 mm de carrera
0.024 kg
Carrera máx.
1600 mm
Temperatura del medio mín.
-10 °C
Temperatura del medio máx.
150 °C